Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der LAköV

Die Landesakademie für öffentliche Verwaltung ist die zentrale Fortbildungseinrichtung der Landesverwaltung Brandenburg.

Im November erscheint das Jahresprogramm 2017 in gedruckter Form sowie im Internet. Die Landesakademie freut sich nicht nur über eine rege Nutzung des Angebotes, sondern auch über Rückmeldungen und Anregungen, um ihr Angebot kontinuierlich verbessern zu können.


Für alle organisatorischen und inhaltlichen Fragen stehen die folgenden Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner zur Verfügung

Internet: www.lakoev.brandenburg.de

E-Mail: akademie@lakoev.brandenburg.de

Tel.-Nr.:  03375 672-501
Fax-Nr.:  03375 672-300

Leiter

Andreas Donderski

Telefon: 03375 672-500
E-Mail: andreas.donderski@lakoev.brandenburg.de

 

Bereichsassistenz

Diana Schönwelski

Telefon: 03375 672-501
E-Mail: diana.schoenwelski@lakoev.brandenburg.de

 

Fortbildung  - Ansprechpartnerinnen zu inhaltlichen Fragen und zur Fortbildungsberatung

Sabine Zeh

Telefon: 03375 672-502
E-Mail: sabine.zeh@lakoev.brandenburg.de

Kirsten Patzelt

Telefon: 03375 672-503
E-Mail: kirsten.patzelt@lakoev.brandenburg.de 

Ines Moch

Telefon: 03375 672-504
E-Mail: ines.moch@lakoev.brandenburg.de 

Julia Kairys

Telefon: 03375 672-508
E-Mail: julia.kairys@lakoev.brandenburg.de

Franziska Bienge

Telefon: 03375 672-509
E-Mail: franziska.bienge@lakoev.brandenburg.de

Florian Bogs

E-Mail: florian.bogs@lakoev.brandenburg.de



Organisation  - Ansprechpartnerinnen zu organisatorischen Fragen - Anmeldung/Absagen/Termine

Doris Wydra

Telefon: 03375 672-506
 

Diana Schönwelski

Telefon: 03375 672-501

Anmeldungen zu Fortbildungsveranstaltungen übersenden Sie bitte ausschließlich per E-Mail an akademie@lakoev.brandenburg.de.